Bureau national Canadien

234, avenue Eglinton est, 8e étage
Toronto, Ontario, M4P 1K7
Canada
Tél. : 416 487-1571
Téléc. : 416 482-5548
info@metallos.ca

Administration

Directeur national
Marty Warren

Adjoint au directeur national :
Meg Gingrich

Adjointe admnistrative au directeur national :
Alexandra Eshelman

Adjointe de direction au directeur national :
Efia Ector

Administratrice financière :
Yana Sverdlin

Chef de bureau :
Ellyn Rubin

Les sections locales nationales :
Derek Teolis

Les sections locales nationales – SL 1944:
Jayson Little

Expédition/Réception/Reproduction :
Dale Gardner

Personnel de soutien :
Rae Kolbin

Président du Conseil du bois :
Jeff Bromley (Burnaby)
Tél. : 604 683-1117
iwacouncil@usw.ca

Service de communications et action politique

Chef de service :
Shannon Devine

Permanent(e)s :
Brett Barden (District 3, Burnaby)
Clairandrée Cauchy (District 5, Montreal)
Lorei Leigh De Los Reyes (District 6)
Kim Hume
Denis St. Pierre

Techniciens spécialistes principaux :
Reg Albino
Mustapha Makri (occasionnel)
Laura Nguyen (en congé parental)

Personnel de soutien :
Meriem Yousfi

Agente de liaison gouvernementale (Bureau législatif) :
François Soucy (occasionnel)

Personnel de soutien (Bureau législatif) :
Tarah Lemours

280 rue Albert St. Suite 100
Ottawa, Ontario, K1P 5G8
Tél. : 613 731-6315
Téléc. : 613 731-0233

Organisation des retraités Métallos (ORME)

Coordonnateur national de l’ORME :
Lena Sutton (retraité)

Personnel de soutien :
Monica Mark

Service de la technologie de l’information

Chef de service :
Reste à déterminer

Permanent :
Frank Linhares

Techniciens spécialistes principaux :
David Cantatore
Jamie Olmsted

Techniciens spécialistes principaux : 
Lindsay Kellin

Service des affaires mondiales et des enjeux liés aux lieus de travail

Chef de service :
Guillaume Charbonneau

Agent de projet et de l’éducation / Communication : 
Paul Bocking

Agente de projet – Solidarité international : 
Jessica Farias

Coordonnateur du programme canadien – Projet sur le droit du travail au Mexique : 
Paul Bocking

Personnel de soutien :
Etienne Ayuk Ayuk Ndip

Service de l’éducation & l’égalité

Chef de service :
Adriane Paavo

Permanent(e)s :
Kai Lai
– Equality Issues
Maude Raîche
(District 5, Montreal)
Dayna Sykes
(District 3, Burnaby)
Amanda Zakhour (District 6)

Personnel de soutien :
Dani Mahmoudi

Santé, sécurité et environnement

Chef de service :
Sylvia Boyce

Permanent(e)s :
Julie Hébert (District 5, Montreal)
Ed Kent (District 3, Burnaby)
Andy LaDouceur (District 6)

Personnel de soutien :
Sarah-Louise Quig

Département juridique

Conseiller juridique canadien :
Shaheen Hirani

Avocats et advocates :
Kristina Adhikari
Debra Burton (District 3, Burnaby)
Daniel Daigle
Erin Epp
Vinidhra Vaitheeswaran

Stagiaire en droit :
Jacqueline Moizer

Personnel de soutien :
Daniela Borchardt
Stephanie Buongiorno

Research, Public Policy & Bargaining Support

Chef de service :
Troy Lundblad

Permanent(e)s :
Jan Borowy (Administratrice de l’équité salariale et de l’évaluation des emplois)
Roch Drapeau (District 5, Montreal)
Jackie Edwards
Shawn Harris (District 3, Burnaby – Évaluation des emplois)
Guio Jacinto
Shaker Jamal
Martin L’Abbée (District 5, Montreal – Évaluation des emplois et équité salariale)
Matthew O’Reilly
Liesl Joson

Personnel de soutien :
Sarah-Louise Quig

Contactez-nous